Возрастное ограничение 18+

Главу Нижнего Тагила Носова на заседании СПЧ высмеяли из-за дорог

17.10 Среда, 30 марта 2016
На заседании Совета по правам человека, которое прошло в Екатеринбурге, член СПЧ Андрей Бабушкин высмеял главу Нижнего Тагила Сергея Носова. Как сообщает портал «Между строк», Андрею Бабушкину понравились дороги в Екатеринбурге, в Новой Ляле, в Ивделе. А вот в Нижнем Тагиле нет.

«Кстати, по дорогам. Мы приглашали мэра Нижнего Тагила. Он здесь? Нет? Видимо, не доехал, застрял на дороге», – сообщил глава СПЧ Михаил Федотов.

Отметим, что Нижнему Тагилу из бюджета области в 2016 году будут выделены 172 млн рублей на реконструкцию моста через реку Тагил по улице Фрунзе. Кроме того, выделено 30 млн на строительство, ремонт и капремонт муниципальных автодорог дополнительно постановлением ПСО.

В 2015 году из бюджета Свердловской области на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автодорог общего пользования местного значения Нижнему Тагилу выделено было 200 млн рублей. Помимо этого, за счет перечисленных из региональной казны в 2014 году средств (29,9 млн рублей) в 2015 году продолжались работы по строительству подъезда к выставочному комплексу ФКП «НТИИМ» «Старатель». Работы были перенесены по инициативе муниципалитета, так как город не успел завершить строительство и освоить выделенную из областного бюджета субсидию.

Кстати, в прошлом году Нижний Тагил снова не смог освоить областные средства – 35 млн рублей на ремонт дорог перечислены подрядной организации за выполненные работы в 2016 году.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK