Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге рабочий поджег машину начальника за невыплату зарплаты

11.40 Понедельник, 28 сентября 2015
24 сентября в Екатеринбурге во дворе дома № 19а на улице Боровой произошел поджог автомобиля «Шкода-Йети». В 03:40 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании иномарки. В ходе опроса очевидцев и пострадавшего за короткие сроки удалось установить предполагаемого злоумышленника, а также марку и госномер автомобиля, на котором он мог скрыться с места происшествия.

В скором времени на улице Советской, 55, был задержан водитель и пассажир автомобиля «Фиат-Дукато». Подозреваемых доставили в дежурную часть, где было установлено, что пассажир «Фиата» – местный житель 1983 года рождения, ранее не судимый, трудился старшим бригады на одной из строительных площадок города. Водителем оказался таксист, который не располагал информацией о намерениях своего клиента.

Мотивом совершения преступления послужила месть. По словам задержанного, потерпевший работает на той же стройке прорабом и продолжительное время не выплачивал своим подчиненным заработную плату. По данному делу возбуждено уголовное дело по статье 167 РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), также в ходе осмотра места возгорания полицейские обнаружили автомобиль «Нива» с признаками повреждений задней части, которые образовались в результате перекинувшегося со «Шкоды» огня, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK