Возрастное ограничение 18+

Кавказская дружба: азербайджанец убил нижнетагильского бизнесмена, чтобы избавить друга от долга

10.12 Понедельник, 31 января 2011
Необычное убийство по дружбе раскрыли уральские правоохранители. Уроженец республики Азербайджан Афиг М. убил предпринимателя из Нижнего Тагила, чтобы избавить своего приятеля от крупного денежного долга, сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Следственным отделом по Ленинскому району города Нижнего Тагила СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего уроженца Республики Азербайджан Афига М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

Как сообщает пресс-служба свердловского СУ СКР, 23 мая 2004 года, в дневное время, возле дома №19 по улице Фрунзе в Нижнем Тагиле злоумышленник двумя выстрелами, в голову и в грудь, из пистолета убил местного жителя — 45-летнего индивидуального предпринимателя, который проживал в указанном доме. По данным правоохранителей, таим образом преступник решил избавить своего приятеля от долга 300 тысяч рублей, которые тот задолжал убитому коммерсанту.

Данное уголовное дело долго оставалось нераскрытым. В результате кропотливой работы следователей и сотрудников уголовного розыска, в 2010 году подозреваемый все же был установлен. В это время он отбывал наказание в Челябинской области за незаконный оборот огнестрельного оружия.

В случае признания Афига виновным в совершении указанных преступлений ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK