Возрастное ограничение 18+

Школьница из Кировграда помогала семье с помощью кражи икон

09.15 Понедельник, 17 июня 2013
16-летняя школьница в Кировграде подозревается в хищении икон, одна из которых может иметь историческую ценность. По данным следствия, ночью 5 июня девушка похитила две иконы из частного дома в поселке Левиха. Одна из икон с изображением Иисуса Христа написана около 150 лет назад и может представлять историческую ценность.

Подозреваемая утверждает, что похищенные иконы планировала продать скупщикам антиквариата в Екатеринбурге, а деньги потратить на нужды своей семьи, которая в настоящее время испытывает материальные затруднения. Против школьницы возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).

Как уже сообщал veved.ru, в январе в Шале сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу двух икон, совершенную из дома на улице Чкалова. Похитителем оказался местный 54-летний житель. Утром владелица икон ушла на работу, а вечером обнаружила взломанные двери. На следующее утро она заявила в полицию о том, что неизвестный украл у нее две иконы, доставшиеся ей от прабабушки. Одна – «Рождество Богородицы», вторая ей неизвестна. Разобрать изображение трудно из-за возраста иконы, но обе дороги ей как память.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK