Возрастное ограничение 18+

Раскрыто убийство свердловской таксистки: его совершили два жителя Каменска-Уральского

14.54 Четверг, 9 декабря 2010
Оперативники задержали двоих подозреваемых в совершении убийства 20-летней таксистки из Каменска-Уральского, тело которой нашли в одном из зауральских сел, сообщает СУ СКП Курганской области.

Напомним, что тело девушки обнаружили утром 7 декабря недалеко от села Никитино Катайского района, на обочине автодороги Катайск-Никитино, с многочисленными колото-резаными ранениями. Примерно в километре от тела найден сгоревший автомобиль DAEWOO Nexia, на котором погибшая работала в одной из фирм такси.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

Подозреваемых задержали по горячим следам. Ими оказались два ранее судимых жителя Каменска-Уральского, 26 и 28 лет. По версии следствия, подозреваемые сели в машину потерпевшей в этом городе, затем, угрожая ножом, приказали двигаться в нужном им направлении. Доехав до деревни Никитино Катайского района, злоумышленники убили девушку и сожгли автомобиль, похитив ее личные вещи. Преступление было совершено из корыстных побуждений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Stas
Добавил Stas
10 декабря 2010 22:37
CZHECH NA KOSTRE OBOIH SVOLOCHEI
Световит
Добавил Световит
15 декабря 2010 20:54
Здесь не написано о том, что сначала милиция отказалась ехать Юлии на выручку после того как от неё пришёл сигнал о помощи, охранное предприятие отказалось тоже...нашли её таксисты работавшие с ней. Следы оказались воистину горячими...
Пожизненный позор тем охранникам и милиционерам, отказавшимся спасти девушку.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK