Возрастное ограничение 18+

Лидия Федосеева-Шукшина возглавит жюри пермского театрального фестиваля. Мероприятие пройдет в Лысьве

14.01 Вторник, 29 мая 2012
С 29 мая по 4 июня на сцене Лысьвенского театра драмы имени Савина пройдет X юбилейный Фестиваль театров малых городов России. На нем выступит 17 театральных коллективов из Рыбинска, Кудымкара, Березников, Химок, Сарова, Шарыпово, Балаково, Прокопьевска, Глазова, Альметьевска, Комсомольска-на-Амуре, Тобольска, Новошахтинска, Серова, Минусинска, Ельца и, конечно, Лысьвы. Лучших выберет жюри, в состав которого входят ведущие театральные критики страны Татьяна Тихоновец, Виктор Борзенко, Олег Лоевский и другие. Возглавит совет народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по сценическому движению и речи. Для профессиональных артистов будут организованы лекции с ведущими преподавателями ГИТИСа, ВГИКа и Екатеринбургского театрального института. Кроме того, редактор журнала «Страстной бульвар, 10» проведет показы фильмов-участников Каннского фестиваля.

Открытие главного театрального события Лысьвы начнется со спектакля московского театра Олега Табакова – «Рассказ о счастливой Москве» с участием Ирины Пеговой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK