Возрастное ограничение 18+

Трое с дубинками напали на депутата из Асбеста

12.15 Вторник, 31 января 2012
Сегодня в районе девяти часов утра в Асбесте было совершено дерзкое нападение на кандидата в депутаты Думы Асбестовского ГО – Владимира Зенкова. Об этом сообщает пресс-служба свердловского обкома КПРФ.

Как рассказал сам Владимир Зенков, неизвестные подкараулили его в подъезде возле лифта, предварительно выключив свет на первом этаже.

– Нападение произошло в районе девяти часов утра. Возвращаясь домой после прогулки с собакой, я подошел к лифту, когда почувствовал сильный удар по голове. Обернувшись, я увидел троих людей в возрасте от 25 до 30 лет, вооруженных резиновыми дубинками, которые продолжали наносить мне множественные удары по голове, одновременно повалив на пол, – рассказал пострадавший кандидат в депутаты.

Примечательно, что накануне Владимир Зенков принял участие в жеребьевке по распределению эфирного времени на местном телеканале и завтра, 1 февраля, должен был принять участие в записи телеэфира, что наталкивает на мысль о политическом характере данного инцидента. Подтверждением тому служат слова самого Владимира Зенкова.

– Во время избиения злоумышленники однозначно пригрозили мне, что если завтра я не сниму свою кандидатуру, то они меня убьют, – сообщил Зенков.

Отметим, что Владимир Зенков возглавляет единый список кандидатов в депутаты Думы Асбестовского городского округа шестого созыва от КПРФ. В настоящее время он находится в больнице, где ему был сделан рентген, подтвердивший черепно-мозговую травму. Не исключено, что Владимиру Зенкову потребуется госпитализация. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK