Возрастное ограничение 18+

Кандидаты на должность директора Шарташского лесопарка представили концепции его благоустройства

16.37 Вторник, 20 февраля 2018
Во втором этапе открытого отбора на должность директора Шарташского лесопарка приняли участие четыре кандидата: Леонид Гункевич, Артур Зиганшин, Семен Копьев и Александр Умников. Они представили проекты благоустройства объекта.

Так, Леонид Гункевич предложил создать smart-парк.

«Умные технологии — это то, без чего не может современный человек: хороший Wi-Fi, хорошая связь, безопасность, приложения, которые позволяют следить за жизнью парка, быть в курсе ивентов», — сказал кандидат.

Семен Копьев рассказал о расширении зоны Шарташа и создании нового района.

«По нашей концепции Шарташ к 2030 году будет девятым районом Екатеринбурга. Зона Шарташа как района должна быть увеличена до ЕКАД», — заявил Семен Копьев.

Александр Умников представил концепцию «лучшего парка к востоку от Волги». По его задумке, Шарташский лесопарк станет таким к 2033 году.

«Хочется, чтобы существовала концепция единой стилистики на арендованных площадках. Кто бы ни победил, уже складывается команда единомышленников, которым небезразлична судьба Шарташского лесного парка и города Екатеринбурга. После оглашения результатов конкурса мы планируем собраться и посмотреть презентации друг друга», — сказал Александр Умников.

По словам заместителя председателя экспертной комиссии, министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, в каждом из представленных проектов есть своя изюминка.

«Люди, пришедшие на конкурс, посмотрели на Шарташский лесной парк со стороны, сбоку, сверху, по-другому. Есть новые, реально красивые идеи, которые обязательно будут внедрены», — отметил Алексей Кузнецов.

В скором времени экспертная комиссия определит двух победителей, следующим испытанием для кандидатов станет собеседование с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.


Фото: may-ekb.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK