Возрастное ограничение 18+

Инициатива курганцев о строительстве детской поликлиники в Заозерном будет реализована

14.44 Вторник, 16 января 2018
Инициатива строительства детской поликлиники в микрорайоне Заозерный будет реализована. Она успешно прошла публичное голосование и будет перенаправлена в Департамент здравоохранения Курганской области. Об этом сообщает портал «Инициативы Зауралья».

Голосование за строительство детской поликлиники стартовало на данном портале 15 декабря 2017 года. Тема вызвала живой интерес у горожан, так как данный вопрос весьма актуален и носит острый социальный характер.

В настоящее время в микрорайоне медобслуживание детей проводят врачи шестого и восьмого педиатрических отделений Курганской детской поликлиники в приспособленных помещениях на первых этажах многоквартирных домов. В отделениях могут принять только около 40 посещений в смену. А для оказания полноценной первичной медико-санитарной помощи детям Заозерного требуются поликлинические мощности 900 посещений в смену.

В микрорайоне проживает более 17 000 детей в возрасте от 0 до 17 лет. Ежегодно перепись показывает стабильный рост численности детей в Заозерном. Прирост детского населения в сравнении с данными пятилетней давности составил 3 425 человек. Учитывая активное строительство в данном районе и заселение квартир в основном молодыми семьями, ожидается и дальнейший рост численности детского населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK