Возрастное ограничение 18+

В Зауралье новогодние праздники прошли без алкогольных отравлений

17.25 Пятница, 12 января 2018
В Курганской области не зафиксировано ни одного случая отравления алкоголем и суррогатами в новогодние праздники, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В своих выводах ведомство основывалось на экстренной информации, поступившей из лечебных учреждений Зауралья с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Для сравнения: в 2017 году в регионе был зафиксирован один случай отравления алкоголем. Пострадавшим оказался мужчина, житель Кургана. Наибольшее число пострадавших от алкоголя за последние годы было зафиксировано в 2009 году — 22 человека; 10 из них не выжили. А в 2011 году из 18 человек, пострадавших от алкогольного отравления во время новогодних каникул, умерли 13.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK