Возрастное ограничение 18+

Житель Зауралья получил условный срок за контрабанду анаболиков для личного употребления

13.30 Четверг, 7 декабря 2017
В Курганской области Кетовский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю села Менщиково Али Лебедеву, который обвинялся в контрабанде анаболических стероидов.

По информации областной прокуратуры, в мае Лебедев через сеть Интернет и организовал поставку к месту проживания из Республики Беларусь анаболических стероидов Danabol — methandienone, Decaver Nandrolone Decanoate и Testosterona prorionate. В своем составе они содержали сильнодействующие вещества, оборот которых в Российской Федерации ограничен. Молодой человек приобрел анаболики для личного употребления.

Суд признал Лебедева виновным по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK