Возрастное ограничение 18+

Зауральские автоинспекторы будут пристальнее следить за федеральными трассами

11.08 Среда, 6 декабря 2017
Зауральские автоинспекторы усилят контроль за движением транспорта на дорогах федерального значения из-за высокой аварийности. Так, в целях снижения количества ДТП в ноябре — декабре полицейские проводят специальное профилактическое мероприятие «Трасса».

Как отметили в УГИБДД региона, в 2017 году каждый второй участник дорожного движения получил смертельные травмы при авариях на федеральных трассах. За 11 месяцев на автодорогах федерального значения региона зарегистрировано 180 ДТП, при которых 68 человек погибли и 252 получили травмы различной степени тяжести. Одним из основных факторов аварийности является увеличение числа ДТП по причине выезда на встречку, нарушения правил обгона, превышения установленных скоростных режимов.

В рамках специального профилактического мероприятия «Трасса» сотрудники ГИБДД уже проверили более 3000 единиц транспорта, к административной ответственности привлечено более 730 водителей. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений за нарушение скоростных режимов вынесено 3132 постановления о привлечении водителей к административной ответственности.

Фото: www.gibdd.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK