Возрастное ограничение 18+

Кокорин потребовал без лишнего бюрократизма очистить лес в пострадавших районах от бурелома

16.28 Четверг, 6 июля 2017
Фото: kurganobl.ru

В Курганской области губернатор Алексей Кокорин потребовал от глав пострадавших от урагана районов организовать централизованный сбор заявлений от населения на покупку поваленной древесины, чтобы как можно скорее очистить лес от бурелома. Такое поручение он дал сегодня, 6 июля, рассказали в пресс-службе главы региона.

Известно, что стихия повредила более 1 тысячи гектаров леса в Мокроусовском районе, около 900 га повалила в Лебяжьевском и порядка 30 га в Варгашинском. По данным Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, согласование на заключение договоров купли-продажи леса для собственных нужд на арендованной территории уже есть. Наиболее удобные участки поврежденного леса подобраны. Подписание договоров купли-продажи и начало заготовки древесины возможно с 24 июля. На данный момент в департамент поступили 92 заявки от граждан.

Губернатор Алексей Кокорин потребовал от глав районов и департамента ускорить работу на местах по сбору заявлений и оформлению документов.

«Сработать четко, жестко и без лишнего бюрократизма, – обратился к коллегам глава региона. – Особое внимание уделить социальной сфере, взять заявки, где используются дрова, обеспечить их в полном объеме. Посмотреть возможность транспортировки леса в другие, более отдаленные районы. Задача – заготовка дров, но самое основное – по максимуму очистить лес от бурелома, который возник из-за стихийного бедствия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK