Возрастное ограничение 18+

Курганские сотрудники ФСБ накрыли кустарную нарколабораторию на Голубых озерах

15.36 Среда, 14 июня 2017
Фото УФСБ России по Курганской области

Сотрудники зауральского Управления ФСБ России задержали 27-летнего жителя Кургана, который занимался изготовлением синтетического наркотика мефедон (4-метилметкатион) в кустарной мини-лаборатории на природе.

Курганец заранее изучил теорию и хорошо подготовился. Он приобрел соответствующие реагенты, химическую посуду и нашел себе помощника. Для изготовления наркотиков молодые люди выбрали лесной массив неподалеку от Голубых озер.

«Организовав на месте кустарную мини-лабораторию, «юный химик» синтезировал крупную партию психостимуляторов, за производством которой его и застали сотрудники ФСБ. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий изъято из оборота 148,06 грамма наркотического средства, которых, по мнению экспертов, хватило бы на несколько сотен разовых доз», – рассказали в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление наркотических средств в крупном размере). Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы от трех до десяти лет.

Курганские сотрудники ФСБ накрыли кустарную нарколабораторию на Голубых озерах


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK