Возрастное ограничение 18+

Зауральские эмчеэсовцы спасли от гибели пьяных рыбаков, перевернувшихся на лодке

15.51 Среда, 31 мая 2017
Безудержное желание порыбачить едва не обернулось трагедией. 24 мая жители деревни Губаново Куртамышского района отправились на лодке порыбачить без спасательных жилетов и в состоянии алкогольного опьянения. В пути их лодка перевернулась, рассказали в Главном управлении МЧС России по Курганской области.

Четверо мужчин оказались в воде и зацепились за тонущую лодку. Местный пенсионер Юрий Яшин заметил терпящих бедствие рыбаков. На своем гребном судне он немедленно бросился им на помощь. В это время другой житель деревни Алексей Аверин сообщил о случившемся в Государственную инспекцию по маломерным судам и директору рыбхоза.

«Во время спасательной операции поднялась большая волна, но вовремя подоспевшие на моторной лодке сотрудники МЧС России и директор Куртамышского рыбхоза Александр Антонов оперативно перевезли всех на берег», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Главное управление МЧС России по Курганской области призывает более ответственно относиться к своим поступкам, соблюдать правила безопасности на воде и не рисковать понапрасну даже ради своего любимого хобби.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK