Возрастное ограничение 18+

Вопрос о передаче «Курганмашзавода» госкорпорации «Ростех» решится 30 июня

18.44 Понедельник, 29 мая 2017
Судьба оборонного предприятия ОАО «Курганмашзавод» решится 30 июня на годовом общем собрании акционеров. Как сообщается на сервере раскрытия информации, акционеры рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий управляющей организации – концерна «Тракторные заводы» – и о передаче полномочий единоличного исполнительного органа АО «Центральный институт по проектированию машиностроительных предприятий». Отметим, институт входит в концерн «Технологии машиностроения» госкорпорации «Ростех».

Кроме того, на собрании акционеров должны утвердить годовой бухгалтерский отчет, в том числе отчет о финансовых результатах ОАО «Курганмашзавод» за 2016 год и распределение прибыли (убытков) предприятия по результатам минувшего года.

Также акционерам предстоит определить количественный состав Совета директоров «Курганмашзавода», избрать Совет директоров и Ревизионную комиссию, утвердить аудитора на 2017 год и аудитора для проведения независимой проверки бухгалтерской отчетности завода за 2016 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK