Возрастное ограничение 18+

В Курганской области не зарегистрировано ни одной коллекторской фирмы

10.22 Пятница, 26 мая 2017
В Зауралье пока не зарегистрировано ни одной организации, выполняющей коллекторские функции, однако жалобы на деятельность коллекторов поступают, сообщает УФССП России по Курганской области. Только в январе – мае 2017 года рассмотрено 38 обращений граждан о нарушении законодательства юридическими лицами, осуществляющими деятельность по возврату просроченной задолженности.

Данные обращения касались работы организаций, как включенных в государственный реестр юридических лиц, так и не состоящих в нем. Основные нарушения, о которых сообщают граждане: навязчивые звонки, текстовые и голосовые сообщения, передача персональных данных.

Обращения заявителей поступают без подтверждения фактов, детализации звонков и СМС-сообщений, что существенно затрудняет привлечение коллекторских агентств к административной ответственности.

Судебные приставы советуют: если коллекторы угрожают вам или вашим близким по телефону, СМС или при встрече, то зафиксируйте все факты и обратитесь в правоохранительные органы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK