Возрастное ограничение 18+

В Курганскую область с рабочим визитом прибыл Виктор Зубков

17.11 Вторник, 16 мая 2017
Фото: kurganobl.ru

Сегодня, 16 мая, в Курганскую область с рабочим визитом прибыл председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, сообщает пресс-служба губернатора. Вместе с главой региона Алексеем Кокориным он провел совещание в селе Сафакулево по вопросам дальнейшей газификации Зауралья, развития газоснабжения и газомоторной инфраструктуры региона, расчетов за поставленный газ потребителями.

В настоящее время уровень газификации природным газом в Курганской области составляет всего 48%. В области газифицировано более 187 тысяч квартир в 14 районах и городах Кургане и Шадринске. Переведено на природный газ 2675 котельных всех форм собственности.

В ходе совещания Алексей Кокорин предложил расширить перечень предприятий, которые активно сотрудничают с ПАО «Газпром», подписав специальную «дорожную карту». На данный момент основными поставщиками продукции для структурных подразделений ПАО «Газпром» являются «Корвет», «Курганхиммаш», «МКТ-АСДМ», «РТМТ», «Курганский арматурный завод», «Курганспецарматура».

- С целью реализации программы импортозамещения в нефтегазовом комплексе для нужд ПАО «Газпром» и дочерних предприятий существует готовность еще 11 предприятий Курганской области выпускать продукцию более чем по 240 позициям перечня наиболее важных видов продукции для импортозамещения и локализации производств с целью технологического развития ПАО «Газпром», - подчеркнул Алексей Кокорин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK