Возрастное ограничение 18+

У Кургана уровень воды в реке Тобол приближается к 6 метрам

15.15 Пятница, 5 мая 2017
Уровень воды в реке Тобол у города Кургана в 8 утра сегодняшнего дня составлял 596 см над нулем поста. За сутки вода прибыла на 11 см, сообщает администрация областного центра со ссылкой на Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, пик половодья, по прогнозам специалистов, придется на 8-10 мая. В случае необходимости для прохождения воды власти планируют оперативно снять перильное ограждение с Мало-Чаусовского моста, ограничив по нему движение пешеходов и автомобильного транспорта. Также в случае прихода воды будет развернут пункт переправы у микрорайона Нижняя Утятка. Для предотвращения захода воды со стороны села Большое Чаусово сегодня начались работы по отсыпке водозаградительной дамбы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK