Возрастное ограничение 18+

За десять дней зауральская полиция изъяла из нелегального оборота более 20 000 бутылок алкоголя

13.52 Среда, 3 мая 2017
Фото: 45.мвд.рф

В Курганской области с 21 по 30 апреля полицейские в ходе операции «Алкоголь» изъяли из нелегального оборота более 20 000 единиц спиртосодержащей продукции на сумму около 4 000 000 рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Так, в Юргамышском районе на складе индивидуального предпринимателя силовики обнаружили и изъяли около 10 000 бутылок алкоголя и почти 5 000 пачек сигарет. Документы на товар у предпринимателя отсутствовали. Акцизные марки на бутылках имели признаки подделки.

Более 500 литров спиртосодержащей продукции изъяли в Шадринском районе у местного жителя. Он перевозил в автомобиле коньяк, водку и вино без соответствующих документов. В селе Рига Шумихинского района у местного жителя обнаружили 24 пластиковых емкости со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 120 литров.

Арестованную продукцию и спиртосодержащую жидкость направили на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK