Возрастное ограничение 18+

Зауральский бизнесмен избил до смерти своего сотрудника за невыполненную работу

14.28 Четверг, 27 апреля 2017
В Кетовский районный суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателя из села Введенское, который избил наемного работника до смерти. Бизнесмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает СУ СК РФ по Курганской области.

Известно, что предприниматель занимается изготовлением столярных изделий. В январе 2017 года он принял несколько выгодных заказов, которые ему необходимо было выполнить в кратчайшие сроки. Работы он поручил двум наемным слесарям.

Накануне сдачи заказа предприниматель обнаружил, что работа не выполнена из-за нахождения исполнителей в нетрезвом состоянии. Разъяренный бизнесмен избил работников. Один из них получил множественные повреждения головы, второй отделался побоями.

На следующий день состояние одного из работников ухудшилось. Предприниматель отвез его в больницу, где через непродолжительное время мужчина скончался. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK