Возрастное ограничение 18+

В Кургане 20 апреля стартует международный фестиваль театров кукол «Мечта о полете»

15.41 Понедельник, 17 апреля 2017
Фото: kurganobl.ru

В Кургане с 20 по 24 апреля пройдет IV Международный фестиваль театров кукол «Мечта о полете». В этом году все мероприятия фестиваля пройдут на одной площадке – в театре «Гулливер». Подробности его проведения сообщил начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин в ходе сегодняшней пресс-конференции в правительстве региона.

– В этом году «Мечта о полете» соберет более двух тысяч зрителей. Мы ожидаем также 58 гостей и участников из городов России – Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Севастополя, Сургута, а также иностранных гостей из Сербии, Сирии, Греции, Польши и Казахстана, – отметил Владимир Бабин.

Главной темой фестиваля станут спектакли-легенды. В частности, «Гулливер» представит постановку «Ваня Датский» о всепобеждающей материнской любви. В репертуаре «Гулливера» постановка с 1993 года. Свои спектакли также представят российские и зарубежные театры.

Всего в рамках фестиваля запланированы около 40 мероприятий: мастер-классы, творческие встречи, лекции по современному искусству, а также выставка театральных кукол.

Напомним, международный фестиваль театров кукол «Гулливер» проводит с 2008 года. Первая «Мечта о полете» сразу попала в пятерку крупнейших кукольных фестивалей страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK