Возрастное ограничение 18+

В Кургане прошло выездное совещание Минсельхоза по развитию АПК Зауралья

13.41 Понедельник, 10 апреля 2017
Фото: kurganobl.ru

В Курганскую область 10 апреля с официальным визитом прибыл первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, сообщает пресс-служба губернатора региона. Сегодня спикер вместе с большой делегацией федеральных чиновников провел выездное совещание по развитию агропромышленного комплекса Зауралья.

– Министерство сельского хозяйства прибыло большой делегацией для того, чтобы проанализировать, а самое главное – совместно с региональными властями выработать стратегию дальнейшего развития не только текущего года, но и как минимум пятилетия с использованием мер господдержки. Мы с уважением относимся ко всем достижениям, которые есть сегодня в вашем регионе, – сказал Джамбулат Хатуов.

На недавней коллегии Минсельхоза, которая прошла с участием председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, было отмечено, что в ближайшие годы страна сможет себя полностью обеспечить сельхозпродукцией. Сейчас основная задача – подготовиться к жесткой конкурентной борьбе на международных рынках. Исходя из этого, планируется создать механизм господдержки, который позволит всем регионам России вести рентабельное сельхозпроизводство.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов сделал акцент на развитии льготного кредитования аграриев, работе с Росагролизингом по повышению доступности отечественной сельхозтехники, отметив, что в Курганской области и УрФО в целом есть хорошие инициативы в данной сфере.

В числе также принципиально важных вопросов – развитие мелиорации, проведение посевной кампании, в том числе повышение кондиционности семян, использование минеральных удобрений. Кроме того, по поручению министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева в рамках своего рабочего визита в Зауралье представители Минсельхоза посетят предприятия животноводства, где в последние годы были реализованы инвестиционные проекты.

– Мы считаем, что Курганская область – тот регион, в котором в ближайшие годы должны свершиться наивысшие аграрные достижения. Мы желаем всем аграриям региона успеха в этой работе и готовы с вами разделить ответственность за ваши результаты не только перед региональными властями, но и перед федеральным руководством, – резюмировал первый заместитель министра сельского хозяйства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK