Возрастное ограничение 18+

В Кургане решается вопрос об избрании меры пресечения пьяному водителю, перевернувшему автобус

17.15 Пятница, 7 апреля 2017
Фото: www.gibdd.ru

Прокуратура Кургана признала законным возбуждение уголовного дела в отношении водителя ВАЗ-21099, по вине которого произошло ДТП со смертельным исходом и опрокидыванием пассажирского автобуса. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, рассказали в надзорном ведомстве.

Авария произошла утром 2 апреля на улице Гагарина. Пьяный 24-летний водитель ВАЗа пытался проскочить перекресток Гагарина – Гайдара на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автобусом ПАЗ-32054. Пазик с пассажирами от удара перевернулся на бок.

В результате ДТП 25-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался до приезда скорой. Водителя легковушки с травмами госпитализировали в городскую больницу № 2. Он находится в реанимации. Кроме того, пострадали пять пассажиров автобуса. Двое мужчин и три женщины получили ушибы, ссадины и раны. Всем оказали медицинскую помощь на месте.

В этот же день в следственном управлении УМВД России по городу Кургану в отношении водителя ВАЗ-21099 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход расследования уголовного дела прокуратура взяла на особый контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK