Возрастное ограничение 18+

Курганцев приглашают принять участие в зимнем фестивале ГТО

14.09 Вторник, 31 января 2017
В Кургане стартует зимний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И пройдет он в три этапа, рассказали в мэрии. Отметим, что 2017 год в Зауралье объявлен годом ГТО.

Так, 11 февраля состоятся соревнования по плаванию на дистанциях 25 и 50 метров в бассейне «Дельфин». 18 февраля участникам фестиваля предстоит продемонстрировать свои успехи в беге на лыжах. Местом проведения лыжной гонки станет прилегающий лесной массив школы № 55 в микрорайоне Глинки.

Испытания третьего этапа пройдут 25 февраля в спортивном зале ДЮСШ № 3 Кургана. Основные виды состязаний: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири в 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.

Стать участниками фестиваля могут курганцы в возрасте от 9 до 70 лет и старше, относящиеся к 2–11-й ступеням комплекса ГТО. В составе команды – 8 человек независимо от пола и возраста.

Желающим выполнить нормативы ГТО необходимо зарегистрироваться и получить идентификационный номер на сайте www.gto.ru, зарегистрироваться в Центре тестирования ВФСК ГТО города Кургана, иметь медицинскую справку о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО. Обязательным условием является заполнение заявления и согласие на обработку персональных данных.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров зимнего фестиваля запланирована на 11 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK