Возрастное ограничение 18+

Все школы Кургана закроют на карантин с 31 января

14.07 Понедельник, 30 января 2017
На сегодняшнем заседании регионального Штаба по предупреждению распространения гриппа было принято решение о введении карантина в общеобразовательных учреждениях Кургана с 31 января и до особого распоряжения.

По данным регионального Роспотребнадзора, в Кургане на четвертой неделе зарегистрировано 8020 случаев ОРВИ (в том числе 23 случая гриппа). Наибольшие темпы прироста заболеваемости отмечаются в возрастной группе от 7 до 14 лет и среди взрослого населения. Доля учащихся среди заболевших по городу составляет 34,9% (на 3-й неделе 2017 года – 30,7% от общего числа обратившихся за медицинской помощью).

По области зарегистрировано 13 878 случаев ОРВИ, в том числе 33 случая гриппа типа А (H3N2). Заболеваемость во всех возрастных группах выше эпидемических порогов. Доля учащихся среди заболевших лиц составляет 37,4% (на 3-й неделе доля учащихся среди заболевших лиц составляла 33%). Превышение порогового уровня заболеваемости по совокупному населению более чем на 20% в Кургане и Шадринске, Катайском, Варгашинском, Шумихинском, Целинном, Кетовском, Притобольном и Альменевском районах.

По данным медицинских учреждений, на 4-й неделе в области госпитализирован 251 человек, что составляет 1,8% от числа обратившихся, в том числе с диагнозом грипп – 3 человека. В Кургане попали в больницу 112 человек, или 1,4% от обратившихся за медицинской помощью. Всего в эпидсезон зарегистрировано 76 случаев гриппа типа А (H3N2).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK