Возрастное ограничение 18+

В Зауралье штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные камерами, составили более 85 миллионов рублей

15.31 Пятница, 27 января 2017
На дорогах Курганской области в 2016 году при помощи технических систем обнаружения и фиксации нарушений на дорогах выявлено более половины всех случаев несоблюдения ПДД, сообщает Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики региона.

По данным Госавтоинспекции, в прошлом году вынесено свыше 150 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных при помощи фото- и видеокамер. Это составляет 53% от общего количества правонарушений, совершенных водителями на территории региона. Наложено штрафов на сумму более 85,2 млн рублей. При этом взыскано и поступило в бюджет области более 54,6 млн рублей.

Также на участках, где применялись стационарные системы автоматической фиксации нарушений ПДД, отмечено снижение общего количества ДТП на 10,4%. Снизилось и количество аварий с пострадавшими на 18,8%.

В преобладающем большинстве в автоматическом режиме фиксировались правонарушения, связанные с превышением скорости движения, – 47% от общего количества зафиксированных правонарушений, а также с несоблюдением требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, – 48%. Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора – 4%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK