Возрастное ограничение 18+

Пятый по счету район в Зауралье избрал главу по новой системе выборов

17.47 Вторник, 24 января 2017
Фото: kurganobl.ru

Сегодня, 24 января, на расширенном заседании Притобольной районной думы депутаты единогласно избрали главу муниципального образования. Им стал аграрий Сергей Спирин, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Отметим, это уже пятый район, где глава избирается по новой системе – парламентариями из кандидатур, представленных конкурсной комиссией.

На конкурс главы Притобольного района подали заявку пять кандидатов: индивидуальный предприниматель Сергей Есин, пенсионер МВД Василий Ильин, первый заместитель главы Притобольного района Дмитрий Лесовой, государственный инспектор ГИМС МЧС России по Курганской области Иван Лукин, а также первый заместитель генерального директора перерабатывающего предприятия «Эвика» Сергей Спирин. Каждый из кандидатов представил программу первоочередных мероприятий социально-экономического развития Притобольного района.

По результатам конкурса на рассмотрение районной думы были представлены четыре кандидатуры: Василий Ильин, Дмитрий Лесовой, Иван Лукин и Сергей Спирин.

В ходе расширенного заседания Притобольной районной думы, в котором приняли участие главы муниципальных образований и представители общественности, состоялось представление кандидатов и их программ. Затем прошла процедура тайного голосования. Кандидатуру Сергея Спирина единогласно поддержали все 15 депутатов районной думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK