Возрастное ограничение 18+

Отдельные классы в курганских школах начали закрывать на карантин

17.28 Понедельник, 23 января 2017
В курганских школах начали закрываться отдельные классы на карантин. Пока обстановка с заболеваемостью школьников гриппом и ОРВИ в городе остается стабильной. Об этом сообщил директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов на аппаратном совещании в администрации сегодня, 23 января.

По словам чиновника, директорам общеобразовательных учреждений дано право закрывать на карантин, если отмечаются случаи массового заболевания детей, отдельные классы. На сегодняшний день классы по ОРВИ закрыты на карантин в школах №№ 29, 32, 44 и 10.

По данным Роспотребнадзора, на данный момент в Кургане заболеваемость выше эпидемического порога на 30,2 % (заболели 4 744 человека). Темп прироста за неделю – 62,4 %.

По области заболеваемость превысила пороговый уровень на 19,8 %. За третью неделю 2017 года зарегистрировано 8 373 случая ОРВИ. На долю школьников среди заболевших приходится 33 % (заболели 2 769 человек). Интенсивные темпы прироста отмечаются во всех возрастных группах. Всего на территории области в эпидсезон зарегистрировано 43 случая гриппа, 28 случаев лабораторно подтверждены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK