Возрастное ограничение 18+

На железной дороге в Курганской области локомотив снес вышку с работниками

13.53 Четверг, 19 января 2017
В Курганской области Уральское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту травмирования и гибели работников при столкновении локомотива с вышкой.

Инцидент произошел утром 16 января на 240-м километре Южно-Уральской железной дороги. Локомотив ВЛ10-1731 на перегоне Каргаполье – Качусово столкнулся со съемной изолирующей вышкой в тот момент, когда на ней работники Шадринской дистанции электроснабжения проводили электромонтажные работы.

В результате столкновения электромонтер упал с вышки и получил закрытый перелом голени. Больше всего пострадал электромеханик. От множественных травм он скончался в реанимации городской больницы Шадринска.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Проведен осмотр места происшествия, опрошены работники Шадринской дистанции электроснабжения и работники локомотивной бригады. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK