Возрастное ограничение 18+

Мэрия Кургана не исполняет предписания Госавтоинспекции по содержанию дорог

11.21 Среда, 18 января 2017
Сотрудники курганской Госавтоинспекции отмечают многочисленные недостатки в состоянии проезжей части ряда магистральных улиц областного центра, в том числе снежные накаты и колейность. Только с начала 2017 года выдано уже 24 предписания Департаменту развития городского хозяйства Кургана по устранению выявленных нарушений в содержании улично-дорожной сети.

Как уточнили в региональном УГИБДД УМВД России, в указанные сроки недостатки не были ликвидированы. За неисполнение законных предписаний в отношении департамента было составлено 14 протоколов по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ по фактам непринятия мер по устранению недостатков в установленные законом сроки.

В соответствии с требованиями нормативных правовых актов и с целью обеспечения безопасности движения в администрацию города направлено 2 определения о назначении места и времени составления административных протоколов по статье 12.34 КоАП РФ, ответственность за которые предусмотрена в виде наложения штрафов в размере 300 000 рублей по каждому протоколу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK