Возрастное ограничение 18+

Жильцы двух квартир в Шадринске отравились угарным газом. Возбуждено уголовное дело

14.03 Вторник, 17 января 2017
Следственным комитетом РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 3 ст. 109 УК РФ) по факту гибели четырех человек от отравления угарным газом в жилом доме в Шадринске.

Как сообщает ведомство, вечером 16 января в квартире на 3-м этаже дома № 25 на улице Луначарского обнаружили тела 26-летнего молодого человека и 44-летней женщины. В соседней квартире, расположенной этажом выше, нашли мертвыми хозяев – женщин 87 и 59 лет.

«В ходе осмотра места происшествия, проведенного с участием сотрудников газовой службы, в квартире на 3-м этаже зафиксирован значительный выход продуктов сгорания природного газа из проточного водонагревателя, расположенного на кухне. По версии следствия, угарный газ из квартиры, расположенной на 3-м этаже, распространился в квартиру на 4-м этаже. По предварительным данным, причиной смерти четверых погибших стало их отравление угарным газом», – говорится в официальном сообщении СУ СК РФ по Курганской области. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK