Возрастное ограничение 18+

Курганская полиция поймала 18-летнего угонщика-рецидивиста

15.59 Понедельник, 9 января 2017
В Кургане полицейские задержали 18-летнего подозреваемого в угонах четырех автомобилей. Одну из машин парень пытался украсть дважды.

По информации правоохранительных органов, ночью 5 января от дома на улице Пушкина угнали ВАЗ-2107. Для обнаружения автомобиля и задержания злоумышленника была введена операция «Перехват». Подозреваемого задержали на проспекте Конституции. Им оказался 18-летний житель Куртамышского района.

В полиции молодой человек признался в совершении еще трех угонов. В ночь с 2 на 3 января он похитил с улицы Пушкина автомобиль ВАЗ-2105. Позже брошенную машину обнаружили на проспекте Конституции.

В ночь с 5 на 6 ноября 2016 года он угнал автомобиль ВАЗ-2107, который впоследствии нашли полицейские и возвратили владельцу. С 4 на 5 декабря молодой человек повторно похитил этот же автомобиль и вновь оставил его на одной из улиц города, где его обнаружили. Машину вернули хозяину.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK