Возрастное ограничение 18+

Курганское фармпредприятие «Синтез» запустило собственную генерацию

21.35 Среда, 30 ноября 2016
Фото: kurganobl.ru

ОАО «Синтез» ввело в эксплуатацию собственный энергоблок. Запуск собственной генерации позволит предприятию на 100% обеспечивать свои потребности в тепле и паре, на 33% – в электроэнергии.

Запуск его первого котла позволяет производить 25 тонн пара в час. Открыто 29 новых рабочих мест. Энергоблок функционирует круглосуточно. По словам исполнительного директора ОАО «Синтез» Алексея Чекалова, экономия позволит сохранить цены на продукцию для заказчиков, в том числе лечебных учреждений Зауралья.

– «Синтез» – одно из ведущих предприятий в Курганской области, один из основных налогоплательщиков, – отметил губернатор Алексей Кокорин, посетивший предприятие. – Только в этом году комбинат выплатит около 300 млн рублей коммунальных платежей за электроэнергию и тепло. Мы посмотрели введенный в эксплуатацию новый энергоблок. Экономия по году составит более 50 млн рублей. У комбината будет возможность высвободившиеся деньги инвестировать в собственное развитие. Это правильное направление.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK