Возрастное ограничение 18+

В Кургане транспорт по Мало-Чаусовскому мосту пустят 2 декабря

21.13 Среда, 30 ноября 2016
Фото: www.kurgan-city.ru

В Кургане движение общественного транспорта по мосту в микрорайоне Малое Чаусово откроют с 2 декабря. Такое решение было принято на выездном совещании по вопросам завершения работ по ремонту данного объекта.

К настоящему моменту большая часть работ выполнена, безопасному прохождению общественного транспорта ничего не мешает, сообщили в пресс-службе мэрии. В частности, реконструкция верхней части объекта завершена полностью. Увеличены габариты проезжей части и тротуаров, конструкции барьерного ограждения приведены в соответствие требованиям ГОСТа. Заменены переходные плиты, проведено обустройство деформационных швов, металлические конструктивы моста защитили от коррозии, сделаны гидроизоляция, водоотвод и новое дорожное покрытие. 

Реконструкцию нижней части закончат в начале декабря. Сейчас подрядчик занимается устройством защитных рубашек, русловых опор для защиты моста от ледоходов и корчеходов. Этот вид работ поставит точку в реконструкции объекта. Обновленная конструкция будет шире прежней на два метра. К привычной двухполосной проезжей части добавились две пешеходные дорожки.

Срок полного окончания работ, предусмотренных контрактом, – 31 декабря 2016 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK