Возрастное ограничение 18+

Ночью произошел пожар в курганском торговом центре «Некрасовский». МЧС: пострадавших нет

12.31 Четверг, 24 ноября 2016
Фото: 45.mchs.gov.ru

В Кургане сегодня ночью, 24 ноября, произошел крупный пожар в торговом центре «Некрасовский». Как рассказали в областном ГУ МЧС России, сообщение о пожаре поступило в 2 часа 20 минут. Очаг возгорания находился на третьем этаже здания.

Пожару был присвоен повышенный ранг опасности, так как огонь вспыхнул в отделе мебели и строительных материалов, которые имеют повышенную степень горимости. Пламя очень быстро распространилось и перешло на кровлю, несмотря на быстрое прибытие пожарных, причем в большом количестве. К ликвидации пожара были привлечены 63 человека и 19 единиц техники.

Как уточнили в ведомстве, во время тушения спасатели столкнулись со сложностями из-за строения кровли. Им пришлось долго разбирать сэндвич-панели на крыше, чтобы справиться с пожаром.

Полностью потушить открытый огонь удалось к 4 часам утра. Однако работы по ликвидации последствий и проливке кровли продолжались ввиду сложности ее конструкции почти до 8 часов утра. Общая площадь возгорания составила 500 кв. м. К счастью, в момент пожара в здании не было людей. Пострадавших нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK