Возрастное ограничение 18+

«Макушинский район попал в надежные руки». Прошла инаугурация нового главы зауральского муниципалитета

17.44 Среда, 23 ноября 2016
Фото: kurganobl.ru

Вступил в должность избранный в ходе тайного голосования депутатами районной думы глава Макушинского района Курганской области Виктор Воротынцев, ранее занимавший пост председателя парламента. Сегодня, 23 ноября, прошла официальная церемония инаугурации.

Всего на должность руководителя муниципального образования претендовали два кандидата. Перед голосованием была проведена проверка их документов. Конкурсная комиссия оценила претендентов на должность главы района на знание организации местного самоуправления, законодательства, а также рассмотрела представленные программы развития муниципального образования, рассказали в пресс-службе главы региона.

– Макушинский район попал в надежные руки, – отметил губернатор Зауралья Алексей Кокорин. – Депутаты районной думы единогласно проголосовали за Виктора Воротынцева. Он вступает в должность в непростой период. Нужно качественно провести отопительный сезон, подготовиться к посевной кампании. Хотя Макушинский район традиционно входит в десятку лучших в Курганской области по всем показателям, задач, которые предстоит решать, много. Со своей стороны как губернатор и от лица правительства региона я гарантирую поддержку и понимание в решении проблем жителей района, в выстраивании межбюджетных отношений.

Предыдущий глава Макушинского района Василий Шишкоедов покинул пост в связи с избранием в Государственную Думу РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK