Возрастное ограничение 18+

Полиция Кургана задержала подозреваемого в ограблении офиса Сбербанка

19.36 Среда, 9 ноября 2016
Курганские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на Сбербанк, похитившего из кассы более 130 тысяч рублей. Как сообщили в правоохранительных органах, грабителя поймали в ходе оперативно-разыскных мероприятий 8 ноября. Им оказался 42-летний житель города. Похищенные деньги злоумышленник успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Налетчику грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что ограбление произошло 27 октября в офисе Сбербанка по Голикова. Держа в руках предмет, похожий на гранату, угрожая взрывом, мужчина потребовал у кассира деньги. Сотрудница банка выполнила его требование, нажав на кнопку вызова охраны. Но грабитель успел скрыться в неизвестном направлении. Никто из присутствующих в помещении клиентов банка не пострадал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK