Возрастное ограничение 18+

Правительство внесло проект закона о бюджете на 2017 год в Курганскую областную Думу

15.18 Среда, 9 ноября 2016
Правительство региона внесло в Курганскую областную Думу проект закона о бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, сообщает пресс-служба парламента. Депутаты приступят к работе над проектом основного финансового документа на заседаниях комитетов областной думы 16 и 17 ноября.

Проект был одобрен правительством области на очередном заседании на прошлой неделе. Основные характеристики базируются на показателях социально-экономического развития региона на 2017 год. Доходы областного бюджета запланированы в размере 35 млрд 796 млн рублей, расходы – 39 млрд 270 млн рублей. Бюджет сформирован на основе 45 региональных государственных программ, на реализацию которых планируется направить 37 млрд рублей – 95% годовых бюджетных расходов. Собственные доходы планируются в размере 24 млрд 943 млн рублей.

После рассмотрения проекта областного бюджета на заседаниях комитетов и опубликования его в газете «Новый мир» в региональном парламенте состоятся публичные слушания по законопроекту, принять участие в которых смогут представители общественности, отраслевых профсоюзов, политических партий, депутаты всех уровней и граждане. Первое чтение в парламенте законопроект должен пройти на заседании 29 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK