Возрастное ограничение 18+

Зауралье обзавелось еще одним предприятием-миллиардником

14.50 Среда, 9 ноября 2016
Фото: ind.kurganobl.ru

Департамент промышленности Курганской области сообщил о появлении в регионе еще одного предприятия-миллиардника. Ряды толстосумов пополнило ОАО «Завод «Старт», превысившее по итогам 10 месяцев текущего года свои показатели. Выручка от реализации продукции составила более 1 миллиарда рублей и на 74% превысила аналогичные показатели прошлого года.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, предприятие достигло роста в объеме производства почти на 70%, а заключило контракты на общую сумму 1,3 млрд рублей (это на 84% больше плановых показателей). Заводу удалось выйти на более высокую мощность, в том числе и благодаря госзаказу на 178 единиц техники, который был получен в результате совместной работы руководства предприятия, областного департамента промышленности, Минпрома РФ и Минобороны РФ.

Напомним, по итогам 2015 года по показателю объема производства предприятиями-миллиардниками стали: ОАО «КМЗ», ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Синтез», ОАО «НПО «Курганприбор», АО «ЗОК», АО «Далур», ООО «КАВЗ», ООО «Технокерамика», АО «АК Корвет», ООО «Курганхиммаш», ОАО «ШААЗ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK