Возрастное ограничение 18+

Утверждена минимальная заработная плата в Курганской области

13.15 Среда, 9 ноября 2016
Правительство Курганской области на своем заседании 8 ноября утвердило соглашение о размере минимальной заработной платы в регионе. Документ разработан в соответствии с Трудовым кодексом РФ и областным трехсторонним соглашением между профсоюзами, правительством и работодателями на 2014-2016 годы.

Как пояснили в пресс-службе главы региона, согласно принятому документу размер минимальной заработной платы в Зауралье для работников внебюджетной сферы составит 8770 рублей, что на 15 % больше, чем принято ранее.

Предприятия, подписавшие соглашение о размере минимальной заработной платы в Курганской области, должны будут платить своим работникам не менее указанной суммы. Остальным будет предложено присоединиться к соглашению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK