Возрастное ограничение 18+

Прививки от гриппа поставили 37% жителей Курганской области

15.19 Понедельник, 7 ноября 2016
Фото: vgomele.by

В Курганской области 314 тысячам человек поставили прививки от гриппа. Это 37% жителей области. Такие данные были озвучены сегодня, 7 ноября, на совещании в правительстве региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Прививочная кампания продолжится до конца ноября. Чиновники поставили задачу активизировать иммунизацию в трудовых коллективах, особенно среди персонала организаций, учреждений, торговых точек, где бывает большое скопление людей. По данным специалистов, за счет средств работодателей в этом году привито девять тысяч человек.

– Иммунизацию прошли 37% жителей области, это хороший показатель. Предстоит еще вакцинация с привлечением финансовых средств организаций, предприятий. Это более сложная работа, но ее нам также необходимо завершить, – подвел итог первый заместитель губернатора Виктор Сухнев.

Всего в Курганскую область за счет средств федерального бюджета поступило 306 тысяч доз вакцины от гриппа, что на 70 тысяч больше, чем в прошлый эпидсезон. Бесплатно пройти иммунизацию в лечебных учреждениях региона могут дети с шестимесячного возраста, детсадовцы и школьники, призывники, взрослые старше 60 лет, работники образования и медицины, транспорта, коммунальной сферы и беременные женщины.

На сегодня заболеваемость ниже порогового уровня на 51%. Так, с 30 октября по 6 ноября, по данным Роспотребнадзора, в Зауралье зарегистрировано около 3400 случаев острых респираторных вирусных заболеваний. Все общеобразовательные и дошкольные учреждения работают в штатном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK