Возрастное ограничение 18+

Кокорин получил «четверку» в «Кремлевском рейтинге» губернаторов

11.53 Среда, 2 ноября 2016
Фото: kurganobl.ru

Журнал «Профиль» опубликовал результаты «Кремлевского рейтинга» губернаторов за текущий год, подготовленный Центром развития региональной политики. Глава Курганской области Алексей Кокорин, который впервые оценивается специалистами в данном рейтинге, получил твердую «4».

На одной волне с зауральским губернатором оказались главы Челябинской и Тюменской областей Борис Дубровский и Владимир Якушев. Они тоже в числе «хорошистов». Лучший результат среди губернаторов Уральского федерального округа показал глава Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин – круглая «5».

В компанию «троечников» попали глава Ханты-Мансийского АО – Югра Наталья Комарова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, правда, к его оценке еще и добавили знак минус.

Как отмечает издание, оценка в рейтинга прогнозирует вероятность отставки главы региона, усиления или ослабления позиций по отношению к федеральному центру, а не показатель эффективности его работы.

Рейтинг составлялся на основе опросов ведущих экспертов, журналистов, представителей власти, социологов (всего более 100 человек). Эксперты учитывали медиастатистику, данные спецслужб об уровне спокойствия, экономические показатели, инсайдерскую информацию. Первичные данные рассчитываются по шкале 100 баллов, затем дифференцируются, округляются и при публикации приводятся в виде оценки от 1 до 5, где единица – наименьшее значение. Знаки «+» и «-» указывают на возможную позитивную или негативную динамику.

Дополнительные параметры оценки: «уровень беспокойства», включающий в себя действия, которые могут привести к угрозе политической стабильности, низкий уровень доверия к губернаторам. Также в издании подчеркнули, что особо оценивается инсайдерская информация о личности губернатора: отношения с администрацией президента, РПЦ, ФПГ и т. п.

Кокорин получил «четверку» в «Кремлевском рейтинге» губернаторов
Кокорин получил «четверку» в «Кремлевском рейтинге» губернаторов
Кокорин получил «четверку» в «Кремлевском рейтинге» губернаторов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK