Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Зауралья: в отношении коммерческого директора ОАО «КМЗ» возбуждено дело

12.18 Вторник, 1 ноября 2016
В отношении коммерческого директора ОАО «КМЗ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 14.55 Кодекса РФ об АП (нарушение должностным лицом головного исполнителя срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг), поставляемых по государственному оборонному заказу). Дело направлено для рассмотрения в УФАС по Свердловской области, сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья.

Министерство обороны РФ заключило с ОАО «КМЗ» государственные контракты на поставку продукции оборонного назначения. В обеспечение обязательств по указанным государственным контрактам завод заключил договоры с соисполнителем на поставку продукции.

Продукция по договорам с соисполнителем ОАО «КМЗ» получена в полном объеме. Между тем в нарушение условий договоров указанное акционерное общество не исполнило своих обязательств о своевременном расчете за поставленную продукцию. На момент проверки кредиторская задолженность составляла более 10 млн рублей.

Таким образом, ОАО «КМЗ», являясь головным исполнителем по государственному оборонному контракту, имея возможности и средства для исполнения своих обязательств перед соисполнителем, не выполнило их в установленные сроки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK