Возрастное ограничение 18+

Курганские перевозчики начали покупку льготных автобусов на газомоторном топливе

13.29 Пятница, 28 октября 2016
Курганские перевозчики купили первые льготные автобусы марки «КАВЗ» в рамках госпрограммы субсидирования производителей техники на газомоторном топливе, сообщает пресс-служба регионального Департамента промышленности.

Ключи от двух новых автобусов КАВЗ-4238 CNG вручили генеральному директору ОАО «ПАТП-1» Андрею Седневу, предприятие которого осуществляет междугородние перевозки, 27 октября на центральной площади Кургана. В рамках федеральной программы на покупку новых автобусов местного производителя 5 зауральских перевозчиков уже заключили договоры с КАВЗом.

Напомним, в данной программе областной парламент принял закон о введении налоговых льгот для перевозчиков, эксплуатирующих изготовленные с 1 января 2016 года автобусы.

– Департамент промышленности замкнул эту цепочку и свел перевозчика с ООО «КАВЗ». В итоге, если воспользоваться всеми льготами, перевозчик приобретает автобус практически за половину стоимости, – пояснил замдиректора Департамента промышленности области Евгений Дмитриев. – Сюда входит 2,8 млн рублей федеральных субсидий, соответствующие льготы на транспортный налог, утилизационный сбор в размере 450 тысяч рублей, 10%-ная скидка лизинговых компаний – 420 тысяч рублей. Кроме того, транспортные компании могут возместить 1,1 млн рублей через программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK