Возрастное ограничение 18+

Департамент промышленности Зауралья и перевозчики подписали соглашение о сотрудничестве. Константинов: «Удобнее работать с объединенной группой»

12.47 Пятница, 28 октября 2016
Департамент промышленности Зауралья и некоммерческое партнерство «Кургандортранс» 27 октября подписали соглашение о сотрудничестве. Как пояснили в пресс-службе ведомства, документ призван повысить качество транспортного обслуживания, должен обеспечить внедрение инвестпроектов по модернизации и развитию автотранспортного комплекса региона, а также развитие отраслевого кадрового потенциала, доступность и удобность транспортных услуг для людей с ограниченными возможностями.

– Соглашение дает возможность более простого и понятного рабочего контакта между департаментом и перевозчиками области, – отметил директор Департамента промышленности транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Константинов. – Оно заключено после 10-летнего перерыва. Гораздо удобнее работать не с одним перевозчиком, а с объединенной группой, у которой есть определенная и единая позиция. Для населения это однозначно отразится в улучшении качества перевозок.

В свою очередь президент некоммерческого партнерства «Курганский областной союз автотранспортных предприятий дорожного комплекса «Кургандортранс» Николай Косюк считает, что взаимодействие позволит более успешно решать вопросы организации транспортного обслуживания.

– Мы представляем интересы свыше 50 перевозчиков, будем координировать их деятельность и контролировать четкость исполнения, – добавил он. – К примеру, сейчас будем сопутствовать обновлению подвижного состава наших частников в рамках федеральной программы софинансирования произведенной техники на газомоторном топливе, в числе которых и наш КАВЗ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK