Возрастное ограничение 18+

Собственники «Водного союза» снова потребовали повысить тарифы в Зауралье. Кокорин пошел навстречу

20.49 Четверг, 27 октября 2016
Фото: kurganobl.ru

Руководство ООО «Корпорация СТС», дочерним предприятием которого является АО «Водный союз», снова поставило перед зауральскими властями вопрос о повышении тарифов для сохранения водоснабжения в Кургане. Речь об этом зашла в ходе рабочей встречи представителей компании с губернатором Алексеем Кокориным сегодня, 27 октября, в правительстве региона.

Стороны обговорили ряд вариантов для оказания помощи «Водному союзу», оказавшемуся в довольно сложной ситуации, сложившейся в связи с нехваткой средств и большой изношенностью сетей в областном центре, сообщили в пресс-службе главы региона. В ходе встречи представители ООО «Корпорация СТС» снова настойчиво выступили с предложением о пересмотре тарифа, чтобы предприятие могло в полной мере заняться ремонтом износившихся сетей. Впереди зима, а это даст дополнительную нагрузку на ветхие коммуникации. Массовых аварий трудно будет избежать.

И губернатор пошел энергетикам навстречу, заявив, что понимает всю сложность ситуации. Алексей Кокорин поручил директору Департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергею Самойлову приступить к анализу и разработке обоснованного тарифа на водоснабжение и водоотведение. После чего разговор о дальнейшей работе АО «Водный союз» будет продолжен.
 
- Какое бы решение ни было принято, интересы населения пострадать не должны, - заявил Алексей Кокорин. - Увеличения платы граждан за услуги водоснабжения выше, чем предельные уровни, которые ежегодно утверждаются Правительством РФ, в 2017 году не произойдет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK