Возрастное ограничение 18+

В Зауралье отмечено падение реальных денежных доходов населения

17.20 Среда, 26 октября 2016
В Курганской области отмечено снижение реальной заработной платы и падение реальных денежных доходов населения. Данная информация была опубликована в докладе о социально-экономическом положении региона по итогам девяти месяцев на сайте областного департамента экономразвития.

За январь – август 2016 года средняя начисленная заработная плата возросла на 3,1% к аналогичному периоду прошлого года и составила 22 713,7 рубля. Однако реальная зарплата, рассчитанная с учетом инфляции, снизилась по сравнению с январем – августом 2015 года на 4,3%.

Среднедушевой денежный доход сложился в сумме 20 548 рублей (102,1% к аналогичному периоду 2015 года). Реальные денежные доходы в августе выросли по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 4,4%, но с начала 2016 года падение реальных денежных доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 6,1%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK