Возрастное ограничение 18+

Зауральские депутаты согласовали на должность первого заместителя губернатора генерал-майора

11.29 Вторник, 25 октября 2016
Депутаты Курганской областной Думы сегодня, 25 октября, согласовали кандидатуру генерал-майора в запасе Николая Григорьева на должность первого заместителя губернатора – руководителя представительства Зауралья при Правительстве РФ. Десть лет назад он занимал этот пост при Олеге Богомолове.

Григорьев родился 3 августа 1948 года на станции Духовская Кардымовского района Смоленской области. В 1970 году окончил с отличием Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР. В 1978 году окончил Военную академию имени Фрунзе с золотой медалью, а в 1992 году – Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил с золотой медалью.

Николай Александрович прошёл службу в Вооруженных Силах от кремлёвского курсанта до генерал-майора. В 1995 году генерал-майор уволен в запас. Местом жительства избрал город Курган. С 2000 по 2005 год работал начальником производственно-распорядительного управления ОАО «Запсибгазпром». В 2006 году генерал назначен на государственную должность. Олег Богомолов доверил ему пост первого заместителя губернатора – руководителя представительства Курганской области при Правительстве РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK