Возрастное ограничение 18+

На экс-директора предприятия «ЭКО-Меркурий», принадлежащего мэрии Кургана, заведено уголовное дело

16.05 Вторник, 18 октября 2016
По материалам проверки прокуратуры Кургана городским СУ УМВД России возбуждено уголовное дело против экс-директора ООО «ЭКО-Меркурий», которое принадлежит администрации, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

Итак, проверка проводилась на соблюдение законодательства при продаже фирмой нежилых помещений в доме № 46 на улице Орлова. По данным надзорного органа, в ноябре 2015 года директор предприятия заключил с ООО «Антарес» договор купли-продажи нежилых помещений общей площадью 140,8 кв. м по цене в 2 раза ниже рыночной. Из-за заниженной стоимости сделка купли-продажи не рассматривалась на предмет одобрения на совете директоров общества. Более того, оплата должна была производиться путем взаимозачета встречных требований, возникших у ООО «Антарес» на основании договора строительного подряда, стоимость работ в котором была завышена более чем на 250 тысяч рублей.

В результате заключения договора купли-продажи имущества и выполнения работ на заведомо невыгодных условиях предприятию, учредителем которого является муниципалитет, был причинен ущерб на сумму более чем 3 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK